Высокодоходные вклады россиян освободили от налога

Высокодоходные вклады россиян освободили от налога

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, повышающий максимальную ставку, до которой доходы россиян с банковских рублевых депозитов не облагаются подоходным налогом. Об этом сообщает РИА Новости. Ставка повысилась с 8,25 до 18,25 процента.

Закон будет действовать с 15 декабря 2014 года по 31 декабря 2015 года. Размер ставки будет ориентировочно существенно больше инфляции.

Банки начали существенно повышать ставки по вкладам после роста ключевой ставки ЦБ до 17 процентов. Российские кредитные организации таким образом надеются привлечь свободные средства граждан в условиях нехватки ликвидности на рынке.

Последний раз банки резко повышали ставки по депозитам в 2008-2009 годах. Тогда ЦБ начал активно препятствовать данной практике, ограничивая разными способами максимальный размер ставки.

Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Адвокат по мошенничеству помог доверителю отстоять свои интересы на этапе следствия по делу о мошенничестве Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Заказать магистерскую работу максимального качества и недорого У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить

Лента новостей