МИД Украины проверяет возможную сделку Греции с РФ в военной сфере

МИД Украины проверяет возможную сделку Греции с РФ в военной сфере

Украинская сторона проверяет информацию о заключении военного контракта между Грецией и Россией на поставку запчастей для систем противовоздушной обороны. Об этом РБК-Украина сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

"Эта информация сейчас проверяется украинской стороной, но мы не можем на это реагировать, потому что реагировать на это должен Европейский союз", - сказал Перебийнис.

"В первую очередь реакция должна быть со стороны Европейской комиссии, ЕС, поскольку если такое произошло, то это произошло именно в нарушение европейских норм и европейских правил, так как соответствующие санкции на военно-техническое сотрудничество с Россией были наложены именно Европейским союзом", - уточнил он.

По сообщениям российских СМИ, в декабре 2014 г. Греция в нарушение санкций ЕС против РФ подписала с последней контракт на поставку запчастей к системам противовоздушной обороны ТОР-М-1 и ОСА-АКМ.

31 июля 2014 г. ЕС утвердил секторальные санкции против России, запретив импорт товаров двойного назначения и технологий для военного использования в РФ.

По материалам www.rbc.ua

Широкий выбор гибридных сетевых инверторов Развлечения с денежными призами в Azino777 Возможности современной пластической хирургии Правильная оптимизация сайта Огромный выбор игрушек и моделей на радиоуправлении

Лента новостей