Депозитный сбор необходимо временно приостановить, - совет Нацбанка

Депозитный сбор необходимо временно приостановить, - совет Нацбанка

Совет Национального банка Украины рекомендует приостановить налогообложение доходов с депозитов физических лиц. Об этом говорится в решении совета Нацбанка N30 от 17 декабря.

"Инициировать изменения в Налоговый кодекс о временном приостановлении взимания налога на доходы физических лиц с капитала в части налогообложения процентных доходов по депозитам", - гласит документ.

Напомним, совет также рекомендует отменить обязательную продажу валютной выручки для экспортеров.

Кроме того, совет НБУ раскритиковал политику регулятора, назвав ее недостаточно эффективной и несвоевременной. "Обеспечение стабильности национальной валюты, как основной цели денежно-кредитной политики, находится под угрозой, большинство задач, определенных основными принципами денежно-кредитной политики, не выполняются или выполняются ненадлежащим образом", - указывает совет НБУ.

По материалам news.eizvestia.com

Carhartt – брендовая одежда высшего качества в Украине Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Хотите купить машину в США и доставить ее в Украину Мобильное казино Вулкан для вашего досуга Качественные услуги мерчендайзинга в Москве и по всей России

Лента новостей