КП «Киевпастранс» тратит на топливо более 20 миллионов гривен в месяц - КГГА

КП «Киевпастранс» тратит на топливо более 20 миллионов гривен в месяц - КГГА

Ежемесячная кассовая выручка всех видов наземного транспорта КП «Киевпасстранс» составляет около 30 миллионов гривен. Львиную часть этих денег –; более 20 миллионов предприятие тратит на бензин.

Об этом заявил и. о. главы Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Шпилевой.

«Ежедневная кассовая выручка «Киевпасстранса» составляет около 1 миллиона гривен, то есть около 30 млн. грн. в месяц. Львиная часть этих денег идет на топливо, а это около 20-22 млн. в месяц. Остальные 8-9 млн. грн идут на выплату зарплат. Больше денег просто физически нет», - уточнил он.

И. Шпилевой отметил, что вкладываться в норму сложно, поскольку буквально неделю назад цены на топливо поднялись почти на 3 грн.

«И, несмотря на то, что топливо для «Киевпастранса» мы закупаем оптом, что выходит дешевле, все равно есть проблемы, ведь за день литр бензина может подскочить на 80 копеек, как это было буквально вчера», - рассказал чиновник.

Напомним, по словам директора КП «Киевпастранс» Сергея Майзеля, в связи с повышением стоимости проезда в столичном общественном наземном транспорте до 3 гривен, в следующем году предприятие дополнительно получит доход в 430 млн гривен.

По материалам ru.golos.ua

Узнайте свой лунный календарь Тысячи квадратных метров современного жилья Як правильно обрати шкільний рюкзак Где заказать услуги специалистов по инженерным сетям Проведение ТО автомобиля профессионалами

Лента новостей