Сепаратисты назвали условие продажи угля Украине

Сепаратисты назвали условие продажи угля Украине

Об этом сегодня, 23 декабря, в Совете Федерации СФ РФ, в ходе заседания "Комитета общественной поддержки жителей Новороссии" заявил так называемый председатель администрации главы "ДНР" Максим Лещенко, сообщает сайт террористов "Новости Донецкой республики".

По его словам, снятие "банковской блокады" необходимо, чтобы организовать финансовые расчёты за поставленную продукцию. Ещё одним обязательным условием для поставок угля в Украину "ДНР" называет предоплату.

Вместе с тем, добавил Лещенко, боевики "ДНР" намерены продолжать и усиливать сотрудничество с Российской Федерации. Он заявил, что Донбасс всегда был экспортно-ориентированным регионом, при этом основным рынком сбыта были страны Таможенного союза — Россия, Белоруссия, Казахстан. "Сегодня частично поставки с наших предприятий в Россию выполняются. Вопрос стоит о контрактах на следующий год", — подчеркнул Лещенко.

Напомним, ранее террористы заявляли о готовности продавать Украине добытый на украинских шахтах Донбасса уголь.

Председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко заявил, что если Украина не будет закупать уголь у "ДНР" и "ЛНР", то Славянская теплоэлектростанция остановится.

При этом Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что Украина не может покупать уголь из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе, так как такие действия являются фактически финансированием терроризма.

8 августа Национальный банк Украины временно закрыл банки в Донецкой и Луганской областях.

26 ноября НБУ заявил, что банкоматы и POS-терминалы должны быть отключены на неконтролируемых украинской властью территориях в зоне АТО в Донецкой и Луганской области.

По материалам news.eizvestia.com

CapitalXP – обзор компании Как правильно утеплять стены квартиры Эволюция смартфонов: от коммуникации до центра управления жизнью Мерчандайзинг в строительных сетях: когда и для чего он нужен? Как заказать на eBay в Украину

Лента новостей