Moody\'s предсказало падение объема российских валютных резервов

Moody\'s предсказало падение объема российских валютных резервов

Moody's представило оценку российских валютных резервов, сообщается на сайте международного рейтингового агентства.

Агентство ожидает дальнейшего падения объема международных резервов РФ в 2015 году, однако считает текущий объем значительным.

Moody's также понизило потолок рейтингов российских несуверенных облигаций в иностранной валюте с A3 до Baa2, депозитов в иностранной валюте с Baa2 до Ba1 и потолок для краткосрочных рейтингов депозитов в иностранной валюте с P-2 до Not Prime. Понижение потолков рейтингов обусловлено риском, что валюта будет недоступна российским компаниям для обслуживания своих обязательств.

Материалы по теме
14:45 20 декабря 2014

Moody\'s предсказало падение объема российских валютных резервов


Цена ошибки
Чтобы валютный кризис не перерос в финансовый, ЦБ необходимо восстановить доверие к банковской системе

При этом, как сообщает агентство, изменения не имеют последствий для суверенного рейтинга РФ, который находится на уровне Baa2 с «негативным прогнозом».

18 декабря президент России Владимир Путин поддержал политику ЦБ, направленную на ограничение валютных интервенций и экономию международных резервов Банка России. Кроме того, президент дал понять, что принудительные меры по продаже валютной выручки не являются центральным сценарием ни для правительства, ни для Центрального банка.

Вся полезная информация о комнатных растениях и не только Казино Дрифт официальный сайт Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой Dahua системы - инновационное управление видеонаблюдением Все услуги по страхованию в Украине

Лента новостей