Украина может получить дополнительную финансовую помощь, - Туск

Украина может получить дополнительную финансовую помощь, - Туск

Об этом заявил президент Европейского Совета Дональд Туск.

Он допускает возможность выделения еще до конца 2014 года до €2 млрд финансовой помощи, которую предоставляет Евросоюз совместно со США, Канадой и Международным валютным фондом.

"На самом деле мы имеем дело с ситуацией, которая требует немедленной реакции, и не следует ждать до следующего года, так как в следующем году может быть слишком поздно. Это, в первую очередь, финансовая помощь, и мы к этому готовы. Это не будет такая сумма, в которой Украина нуждается, поскольку эти потребности очень велики, но это серьезная сумма", - сказал Туск.

Вторым важным элементом поддержки Украины является гуманитарная помощь.

По словам европейского политика, среди прочего, правительство Польши выступило с такой инициативой: "Нам когда-то помогли… Мы поляки лучше знаем, какое важное значение имеет помощь в критическое время", - подчеркнул президент Европейского Совета.

По материалам news.eizvestia.com

Сколько идет авто из США Автоматы в PM Casino – способ реального заработка Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно? Многообразие предложений из бонусной программы Виртуальные игры для совершеннолетних геймеров

Лента новостей