Медведев порекомендовал экспортерам ритмично продавать валюту

Медведев порекомендовал экспортерам ритмично продавать валюту

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал российские компании-экспортеры «ритмично и стабильно» реализовывать валюту. Это, по его мнению, поможет избежать скачков курса рубля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства.

Глава кабмина также поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову ежедневно мониторить данные по реализации валютной выручки на рынке совместно с Банком России и Росфинмониторингом.

Материалы по теме
15:42 16 декабря 2014

Медведев порекомендовал экспортерам ритмично продавать валюту


Курсовик
Почему решение ЦБ не спасет рубль и ударит по экономике

Поручения Медведева были даны по итогам совещания, состоявшегося 17 декабря. На нем премьер-министр заявил, что рубль недооценен, а его курс на торгах «не отражает состояние дел в экономике». Кроме того, он заявил, что курсы валют, устанавливаемые российскими обменниками, также являются необоснованными и «вышли за пределы комфортного для экономики уровня».

По мнению Медведева, на ситуацию в российской экономике влияют два фактора — это падение цен на нефть и санкции Запада. «Конечно, рубль не может на это не реагировать», — подчеркнул он.

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 18 декабря, составляет 67,78 рубля. Курс евро установлен на отметке 84,58 рубля. Эти показатели стали новыми историческими максимумами.

Комплекс экономической политики Москвы Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании Купить качественные трикотажные ночные сорочки Игровые автоматы Плей Фортуна Фруктовый рай для игроков в онлайн казино Вулкан Удачи

Лента новостей