ЦБ отозвал лицензию у Тюменьагропромбанка

ЦБ отозвал лицензию у Тюменьагропромбанка

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Акционерного Тюменского коммерческого Агропромышленного банка (Тюменьагропромбанк). Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора.

Как поясняется, такое решение было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Материалы по теме
08:17 18 декабря 2014

ЦБ отозвал лицензию у Тюменьагропромбанка


Мусор под буфет
Почему ЦБ разрешил банкам не переоценивать активы

Также ЦБ указал на то, что Тюменьагропромбанк проводил «высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы». В результате исполнения требования надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства.

По данным отчетности, по величине активов Тюменьагропромбанк на 1 декабря 2014 года занимал 370-ое место в банковской системе России. Согласно представленной на сайте банка информации, организация работала в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, а также в столичном регионе.

Позднее на сайте регулятора появилась информация о том, что Банк России отозвал лицензию у «Профессионального Кредитного Банка» (ООО «ПК-Банк»). Это решение было принято в связи с тем, что кредитная организация в одного года нарушала требования, предусмотренные статьей 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Автоматические тонометры - как выбрать и использовать Ваше место проведения досуга – казино Вулкан Інтернет-магазин вишиванок Где лучше интернет-эквайринг

Лента новостей