ЕС может отменить санкции против Януковича и его окружения

ЕС может отменить санкции против Януковича и его окружения

Об этом журналистам сообщил министр юстиции Павел Петренко.

"Какие-либо какие санкции, которые вводит ЕС, рассчитаны определенный строк. Они вводятся на 6 месяцев или на год. По окончании этого срока, чтобы возобновить эти санкции, они вытребуют информацию о реальном состоянии дел. Санкции вводились в апреле, соответственно действие санкций может закончиться в апреле 2015 года", - сказал Петренко.

По его словам, основным условием наложения новых и сохранения предыдущих санкций против Януковича и представителей его команды являются реальные шаги в расследовании украинскими правоохранителями.

"Европейский Союз ожидает сигналов от украинских правоохранителей, ГПУ, относительно того, как они продвинулись в этих расследованиях на протяжении года. Я имею надежду, что наши правоохранительные органы доведут это дело до конца", - отметил министр.

Он заметил, что вернуть активы режима Януковича удастся лишь по итогам обвинительных приговоров украинских судов.

По материалам news.eizvestia.com

Главные особенности игры в казино Fresh Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней Испытайте свою удачу в рулетке Азино777 мобильная версия - игровое заведение, которое порадует победами Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине

Лента новостей