КГГА: В Киев завезут еще 10 единиц снегоуборочной техники из Берлина и Мюнхена

КГГА: В Киев завезут еще 10 единиц снегоуборочной техники из Берлина и Мюнхена

Киевские власти планируют завести в столицу еще 10 единиц снегоуборочной техники из Берлина и Мюнхена. Но сколько денег на нее будет выделено и когда она поступит – пока неизвестно.

Об этом рассказал глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и топливо-энергетического комплекса Александр Клюс.

Напомним, недавно в Киев своим ходом из Германии приехало 2 машины для развозки реагентов на базе автомобилей МАN. В «Киевавтодоре» заявляют, что стоимость одной такой машины - 5 тысяч евро, но в КГГА утверждают, что эти машины достались городу абсолютно бесплатно.

«В. Кличко договорился с мэром Берлина и Киеву бесплатно передали две единицы снегоуборочной техники. Это был так называемый грант. Кроме того, планируется привлечь из-за границы еще не менее 10 машин-снегоуборщиков, но уже за определенные деньги для того, чтобы столица могла справиться со снегопадом. Сейчас решается, сколько средств на нее будет выделено и когда она поступит», - отметил А. Клюс.

По его словам, несмотря на то, что снегоуборочная техника из Берлина уже была в использовании, она в хорошем техническом состоянии.

«Например, когда мы закупаем трамваи из Австрии сроком эксплуатации до 30 лет, они прекрасно продолжают работать на территории Украины еще десятки лет», - уточнил А. Клюс.

Отметим, что в октябре нынешнего года КП «Киевавтодор» провел тендерные торги на закупку 45 единиц техники для уборки снега на сумму 54,5 млн. грн.

По материалам ru.golos.ua

Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Мебель и кухни на заказ Мир вашего домашнего уюта и комфорта Онлайн казино на биткоин: как безопасно использовать криптовалюту? Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин

Лента новостей