Официальный курс доллара увеличился на 10 процентов

Официальный курс доллара увеличился на 10 процентов

Банк России поднял официальный курс доллара на 18 декабря примерно на 10 процентов, до 67,78 рубля, сообщается на сайте ЦБ. Курс евро увеличился на 8 с лишним рублей, до 84,58 рубля. Данные показатели являются новыми историческими максимумами. По итогам торговой сессии 16 декабря доллар прибавил 3,5 рубля, а евро — 6,3 рубля.

В ходе сессии 17 декабря основные курсы валют изменяются незначительно. Доллар к 13:50 по московскому времени вырос на 30 копеек, до 67,8 рубля, а евро упал на 80 копеек, до 84,35 рубля.

Накануне волатильность на рынке привела к достижению долларом и евро рекордных значений. Доллар подскочил до 80 рублей, а евро достиг уровня в 100 рублей.

Вечером 16 декабря после экстренного совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что правительство совместно с Банком России наметили набор мер для стабилизации положения. При этом он отметил, что введение ограничений по движению капиталов не планируется.

15 декабря Банк России потратил на валютные интервенции около 2 миллиардов долларов. На следующий день в целях борьбы с ослаблением рубля регулятор поднял ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов.

Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри" Конвейеры для больших производств Как выбрать ортопедические босоножки Мужские зимние куртки оптом Краудсорсинг в образовании

Лента новостей