Украина оштрафовала 27 российских авиакомпаний

Украина оштрафовала 27 российских авиакомпаний

Украина оштрафовала 27 российских авиакомпаний на сумму около 300 миллионов гривен за нарушение воздушного пространства Крыма.

Об этом сообщает Зеркало недели.

"По признакам нарушений ст. 29 Воздушного кодекса Украины к 27 российским авиакомпаниям применены финансовые санкции в виде штрафов. Всего вынесено 2 193 постановления на общую сумму около 300 млн гривен", –; заявил спикер Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.

Финансовые санкции коснулись, в частности, компаний "Аэрофлот" и "Трансаэро".

МИД совместно с Генпрокуратурой на текущий момент занимаются разработкой алгоритма дальнейших шагов, направленных на противодействие нарушениям Россией режима закрытых портов и аэродромов.

Кроме этого, МИД требует от Молдовы, Италии, Кипра, Португалии и Мальты объяснить присутствие судов под их флагами в морских портах аннексированного Крыма, добавил Е.Перебийнис.

"МИД обратился с нотами к странам судов-нарушителей с просьбой предоставить официальные объяснения насчет нарушений порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию Украины", –; сказал он.

Как отмечает Е. Перебийнис, Генпрокуратура по состоянию на первую декаду декабря открыла и расследует 69 уголовных дел относительно упомянутых правонарушений.

По материалам ru.golos.ua

Обновленные ноутбуки Acer Swift 3 и Swift 5 бьют рекорды малого веса Правила, которые нужно знать, чтобы насладиться азартной игрой в казино Lotoru Игровые автоматы нового поколения На что обратить внимание при выборе медиаплеера? Современные методы лечения периодонтита

Лента новостей