В Госбюджет-2015 заложен курс на уровне 17 гривен за доллар, - Яценюк

В Госбюджет-2015 заложен курс на уровне 17 гривен за доллар, - Яценюк

Об этом премьер-министр Арсений Яценюк сообщил на брифинге в международном аэропорту "Борисполь" после возвращения из Бельгии.

"Сейчас мы рассчитываем бюджет... У нас два варианта: либо нынешний курс, который сейчас установлен Национальным банком, либо дополнительное допущение 17", - сказал он.

Яценюк добавил, что Кабмин ожидает от Национального банка прогноза курса гривни на следующий год, так как именно НБУ в соответствии с Конституцией является ответственным за курс национальной валюты.

Он подчеркнул, что нынешние сложности с курсом рубля в России будут иметь негативный эффект на украинскую экономику. Кроме того, по его словам, окончательный вариант госбюджета еще не разработан и показатели чернового варианта проекта меняются каждый день.

Яценюк также сказал, что правительство ведет переговоры с представителями коалиции в Верховной Раде с целью получить поддержку при принятии госбюджета-2015 и внесении изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы.

Как сообщалось ранее, Кабмин намерен рассмотреть изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы до 20 декабря. Председатель Рады Владимир Гройсман считает необходимым внесение изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы и принятие государственного бюджета на 2015 год до 26 декабря.

По материалам news.eizvestia.com

Льдогенераторы Starfood Где найти казино Вулкан на деньги с выводом? Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас Рискуйте и выигрывайте на Parimatch! Виртуальные игры для совершеннолетних геймеров

Лента новостей