Украина ежедневно тратит на войну 95 млн грн, – Яценюк

Украина ежедневно тратит на войну 95 млн грн, – Яценюк

Украина ежедневно тратит на войну на Донбассе 95 миллионов гривен.

Об этом сообщает «Первый Национальный» со ссылкой на заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка на конференции Центра европейской политики в Брюсселе.

Глава правительства отметил, что перед Украиной много вызовов: первый –; безопасность страны, второй –; экономика, которую подтачивает война.

«Наши военные расходы большие –; 95 миллионов гривен в день. Это большой груз для бюджета Украины. Мы ценим поддержку мирового сообщества. Украина получила 9 миллиардов долларов. Это поддержка МВФ, ваша поддержка, поддержка G7. В этом году выплатили нашим кредиторам 14 миллиардов долларов», –; сказал А.Яценюк.

По его прогнозам, 2015 год будет не менее тяжелым для Украины.

«Мы знаем, как отвечать на вызовы, но мы должны делать это вместе с нашими европейскими коллегами и членами Большой семерки. Это для того, чтобы пройти очень трудный 2015-й с надеждой на некоторый рост и стабилизацию в 2016 году», –; высказал свои надежды и опасения премьер-министр.

По материалам ru.golos.ua

Лучшее казино с онлайн-автоматами Азино777 Где пройти курсы фитнес тренера Широкий ассортимент солнцезащитных очков Интернет-магазин велосипедов Роль спецодежды на современных предприятиях

Лента новостей