Минфин начал распродавать валютные остатки на рынке

Минфин начал распродавать валютные остатки на рынке

Минфин начинает продажи своих валютных остатков для стабилизации курса рубля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз министерства. Объем этих остатков составляет около 7 миллиардов долларов. В сообщении подчеркивается, что Минфин считает рубль «крайне недооцененным».

16 декабря Банк России увеличил максимальные объемы валютных аукционов РЕПО на срок 28 дней с полутора до пяти миллиардов долларов. Аналогичные аукционы, но сроком на год ЦБ будет проводить еженедельно. Кредиты под нерыночные активы и поручительства на срок от 2 до 549 дней будут предоставляться по плавающей процентной ставке — ключевая плюс 1,75 процентного пункта.

В начале торговой сессии 17 декабря курс евро опустился на три рубля, упав до отметки в 81 рубль. Доллар потерял более двух рублей, приблизившись к уровню в 65 рублей.

Накануне курсы евро и доллара демонстрировали беспрецедентную волатильность, колеблясь в диапазоне около 25 рублей. Евро в определенный момент достигал уровня в 100 рублей, доллар — 80 рублей. К концу сессии рубль заметно укрепился по сравнению с этими минимумами.

Неисправности редукторов и способы их устранения Техника для СТО Правильная оптимизация сайта Лучшее казино с онлайн-автоматами Азино777 Заказать профессиональный медицинский перевод

Лента новостей