Объемы финпомощи Украине будут определять страны G7, - Яценюк

Объемы финпомощи Украине будут определять страны G7, - Яценюк

Объемы финансовой помощи Украине будут определять страны "Большой семерки". Об этом заявил сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк в аэропорту "Борисполь" после приезда из Брюсселя, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы проводим вместе с нашими партнерами из МВФ и Европейского союза оценку необходимости этих средств ... Сейчас у нас нет, к большому сожалению, окончательного решения по той простой причине, что окончательное решение сейчас не за Киевом - окончательное решение за Вашингтоном, Брюсселем и другим столицами "Большой семерки", так как они должны принять собственные решения относительно предоставления или кредитных гарантий, или выделения финансирования из собственных бюджетов", - заявил Яценюк.

В то же время он напомнил, что в этом году Украина получила 9 млрд долл. финансовой помощи, зато иностранным кредиторам было возвращено 14 млрд долл.

По материалам www.rbc.ua

«Американка»: что это такое, для чего используется Регистрация торговой марки в Украине Купить котел с длительным горением в Украине Профессиональная плазменная резка металла Отдых в Ялте в октябре

Лента новостей