Коболев обвинил украинцев в неэкономном потреблении газа

Коболев обвинил украинцев в неэкономном потреблении газа

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев считает, что зависимость Украины от российского газа создают, прежде всего, рядовые украинские потребители, которые используют втрое больше газа, чем жители Евросоюза

Об этом сообщает УНИАН.

Коболев, в частности, отметил, что в этом году предприняты шаги, чтобы наше государство стало независимым от голубого топлива из России.

"Мы кардинально увеличили возможности импорта из Европы. Сейчас эти возможности импорта составляют более 60% всех потребностей в импортируемом газе", - уточнил глава "Нафтогаза".

По его словам, Украина использует европейский газ на полную мощность и будет расширять его потребление в будущем.

Вместе с тем, Коболев подчеркнул, что сами украинцы неэкономно потребляют голубое топливо.

"Посмотрите, какое наше потребление и отношение к экономии энергоресурсов. Мы в среднем на одного потребителя используем в три раза больше, чем европейский потребитель", - подчеркнул газовик.

Он пояснил, что пока граждане Украины будут использовать газ и другие источники энергии так, как сейчас, нашему государству "будет очень сложно соскочить с газовой иглы России".

По материалам ru.golos.ua

Зачем нужны инженерно-геодезические изыскания Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Где провести отпуск этой весной: ТОП лучших идей Казино Pokermatch знает чем вас удивить Актуальные новости о Харькове

Лента новостей