Китай массово скупает подешевевшую нефть, - СМИ

Китай массово скупает подешевевшую нефть, - СМИ

«Это золотое время для увеличения стратегических запасов страны», - полагает аналитик компании Nomura Holdings Inc. Гордон Кван.

«Китай получил большую выгоду от решения ОПЕК», - уверен он.

Как пояснил эксперт SCI International Гао Цзянь, «низкие цены будут способствовать развитию национальной программы по формированию стратегических запасов нефти». За первые девять месяцев текущего года Китай, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличил закупку нефти на 8,3% - до 460 тыс. баррелей в сутки.

«По мере введения в эксплуатацию новых резервуаров объем закупок может увеличиться до 700 тыс. баррелей в сутки», - прогнозирует эксперт.

Как ранее сообщило Государственное статистическое управление КНР, в ноябре Китай завершил наполнение первой очереди национальных стратегических запасов нефти в объеме 12,5 млн тонн (93,5 млн баррелей). Данные запасы расположены в провинциях Чжэцзян, Шаньдун и Ляонин. Ожидается, что к 2020 году размер стратегических нефтяных запасов в Китае возрастет до 40 млн тонн (299 млн баррелей).

По материалам news.eizvestia.com

Где заказать хороший велосипед? Как выполнять измерение индикаторным нутромером? Зачем нужна кран-балка, и в чем ее особенности Ельцин центр в Екатеринбурге Авто из США по лучшей цене

Лента новостей