Cуд Британии отказал "Роснефти" в отмене санкций

Cуд Британии отказал

Британский суд отказал «Роснефти» в приостановке национального закона о контроле за исполнением секторальных санкций Евросоюза.

Об этом сообщает Укринформ.

«Британские адвокаты «Роснефти» просили суд приостановить приказ об экспортном контроле, который вводит уголовную ответственность за нарушение санкций ЕС против российского нефтяного сектора на территории Соединенного Королевства или британскими лицами где бы то ни было. Теперь акт вступит в силу, как и планировалось, 29 ноября 2014 года», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в материалах на сайте Высокого суда указано дело нефтяной компании «Роснефть» против Министерства финансов Великобритании. Представитель Минфина пояснил, что вынесенное решение затрагивает казначейство, МИД и Министерство по делам бизнеса, но в данном случае профильной стороной является последнее.

По данным агентства Press Association, которое анонсировало решение суда, «Роснефть» заявляла, что британские постановления вслед за санкционными законами ЕС «пронизаны неопределенностью».

По материалам ru.golos.ua

Игровые автоматы Плей Фортуна Свежие морепродукты Биография Вячеслава Кантора Погода на курортах Болгарии в июне Где лучше интернет-эквайринг

Лента новостей