Яценюк: Цена за российский газ снизится до 350 долларов

Яценюк: Цена за российский газ снизится до 350 долларов

Цена за российский газ в I квартале 2015 года для Украины снизится до 350 долларов за тысячу кубических метров газа.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Премьер-министр Арсений Яценюк прогнозирует, что цена за российский газ в I квартале 2015 г. снизится с нынешних 376 долл. за тыс. куб. м газа до 350 долл. за тыс. куб. м газа.

"Говоря о цене, я напомню, что в контракте с россиянами... сейчас у нас цена 376, а первый квартал следующего года будет даже 350. Но рынок идет вниз. Нефть падает, и мы будем дальше искать наиболее дешевые и независимые источники поставок", - заявил А. Яценюк.

Кроме того, Украина будет увеличивать реверс газа и строить новые газопроводы.

"Мы слезли с российской газовой иглы. Не полностью... Даже Европа не может полностью освободиться от российской газовой зависимости. Но вместе с нашими европейскими и американскими партнерами мы на 60% заместили поставки природного газа и России на поставки из стран ЕС", - отметил А. Яценюк.

Напомним, в конце октября Яценюк заявил, что Украина в 2016 года может ввести в эксплуатацию дополнительный газопровод с Польшей.

По материалам ru.golos.ua

Риски ДНК-паспортизации Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Экономичные системы подачи альтернативного топлива Прозрачность и открытость закупок Казино ВИП — возможность запускать игры без выходных

Лента новостей