Почта запустила онлайн-сервис по переводу денег

Почта запустила онлайн-сервис по переводу денег

«Почта России» осваивает новые технологии: оператор запустил на своем сайте услугу денежных онлайн-переводов. Переводить деньги можно с карты на карту разных платежных систем и банков или с карты на имя конкретного лица — для выплаты наличными в почтовом отделении.

Сервис по переводу средств с карты на карту уже предлагается многими кредитными организациями с помощью интернет-банкинга. Стоимость этой услуги чаще всего дешевле, чем у Почты: так, у ТКС-банка комиссия составляет 1,5 процента (минимум 30 рублей), у банка «Связной» — 0,3 процента (минимум 25 рублей). Правда, в первом случае отправитель должен знать срок действия карты, во втором — номер счета получателя, одного номера карты недостаточно. При переводе через сайт Почты указывается только номер платежной карты, но комиссия — 1,8 процентов от суммы перевода (минимум 65 рублей) внутри страны и 2,8 процента (140 рублей) в случае перевода за границу.

Списать деньги можно не с любой карты, в лишь с той, что поддерживает технологию 3-D Secure, то есть функцию дополнительной защиты транзакций с помощью SMS-кодов. Существуют также ограничения на суммы перевода — 50 тысяч рублей внутри России и 2500 долларов — за рубеж. Платежи проводятся через банк «Русский стандарт», точнее, через его платежный сервис «РС Экспресс». Если переводить деньги через сервис РС напрямую, то комиссия будет выше — 1,9 процента.

Услуги выдачи средств наличными в случае отправления перевода с карты банки не предлагают. Для перевода с сайта Почты нужно указать ФИО и адрес получателя, забрать деньги он может в одном из 42 тысяч отделений, или получить на руки, если оплачена опция перевода с доставкой на дом. При этом максимальная сумма отправки ограничена 15 тысячами рублями, а комиссия достаточно высока: при выплате в отделении Почты она составит 2,45 процента от перевода (минимум 60 рублей), при доставке перевода на дом получателю — 4,5 процента, минимум 90 рублей.

Акции Мостотрест (MSTT) Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве Увлекательные прогулки по Израилю Выгодное развлечение для любителей казино Вулкан Неон Всестороннее развитие ребенка в «Маленькой стране»

Лента новостей