Минюст приостановил вступление в силу скандального приказа Госавиаслужбы

Минюст приостановил вступление в силу скандального приказа Госавиаслужбы

Министерство юстиции приостановило вступление в силу скандального приказа Государственной авиационной службы и предлагает провести по нему общественные слушания.

Об этом сообщает пресс-службы Министерства юстиции.

"Министерство юстиции сообщает, что приказ Государственной авиационной службы от 24 октября 2014 года № 686 "Об утверждении Авиационных правил "Порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий" на сегодня не вступил в силу, поскольку он не включен в Единый государственный реестр нормативно-правовых актов и не опубликован в информационном бюллетене "Официальный вестник Украины", - говорится в сообщении

Как отмечается, на сегодня процедура государственной регистрации указанного нормативно-правового акта не завершена.

В связи с поступлением многочисленных обращений субъектов хозяйствования относительно неучета Государственной авиационной службой выводов и предложений экспертной группы по вопросам реформирования отрасли авиационного транспорта, Министерство юстиции предлагает Министерству инфраструктуры и Государственной авиационной службе провести открытые общественные обсуждения относительно приказа.

Отмечается, что только после учета всех предложений, высказанных общественностью, Министерство юстиции в максимально сжатые сроки осуществит правовую экспертизу и государственную регистрацию предложенных изменений к данному приказу.

Напомним, в начале ноября 2014 года Госавиаслужба обнародовала приказ о новых правилах предоставления авиакомпаниям прав на эксплуатацию воздушных линий –; международных и внутренних.

Лоукост компании, а именно Wizz Air, усмотрели в них монополизацию авиаперевозок. В частности, нарекания вызвала норма документа, согласно которой перевозчики обязаны назвать конечных собственников, которые, согласно новым правилам, должны быть гражданами Украины.

Также лоукост компании отметили, что не намерены уходить с авиарынка Украины.

По материалам ru.golos.ua

Конвейеры для больших производств Профессиональные бухгалтерские услуги в Уфе Готовая детская комната от лучших производителей Поддерживающая уборка: определения и преимущества Вкусный и простой ужин дома

Лента новостей