Кабмин в 2014 г. выделил "Нафтогазу" 103 млрд гривен

Кабмин в 2014 г. выделил

Правительство в этом году выделило НАК “Нафтогаз Украины” 103 млрд грн на закупку газа, но дефицит компании погасить не удалось.

Об этом сообщает Лига. Новости.

"Для того, чтобы заплатить за газ по рыночной цене, из бюджета в этом году выделили 103 млрд грн НАК “Нафтогаз Украины”, чтобы купить газ и покрыть разницу в тарифах - между тем, что платит население, и реальной стоимостью газа. В том числе из этих 103 млрд грн у нас был заплачен $1,67 млрд долгов НАК “Нафтогаз Украины”, - заявил А. Яценюк.

В то же время, по словам А. Яценюка, повышение тарифов на газ не дало никакого результата в связи с падением национальной валюты.

"Мы не смогли компенсировать дефицит компании “Нафтогаз”. Что такое дефицит “Нафтогаза”? Тарифы не отвечают рыночной цене, а за газ надо платить по рынку", - подчеркнул он.

Напомним, ранее президент Украины заявлял, что дефицит средств НАК “Нафтогаз Украины” на закупку газа может быть покрыт за счет Международного валютного фонда и других международных финансовых организаций.

По материалам ru.golos.ua

Пластиковые двери от Алиас Ключевые характеристики мастики от «Технониколь» Футбольная форма известных клубов и аксессуары Современная клиника эстетической хирургии в Одессе Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры

Лента новостей