Закон, упрощающий оформление наследства, подписан президентом

Закон, упрощающий оформление наследства, подписан президентом

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1709-VII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно некоторых вопросов наследования)", сообщает пресс-служба Администрации Президента.

По новому законодательству, жители сел получат возможность оформлять документы на унаследованное имущество по месту жительства.
Закон также отменяет обязательную оценку имущества и устанавливает нулевую ставку налогообложения в случае оформления наследства от мужа, жены, родителей, детей, брата или сестры.

Первый замглавы Администрации Президента Геннадий Зубко заявил, что принятый закон входит в рамки реализации одного из направлений децентрализации власти, поскольку местные общины получают больше полномочий.

Закон был принят Верховной Радой 20 октября. За соответствующее решение проголосовали 254 народных депутата.

По материалам news.eizvestia.com

Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Услуги дизайнера интерьера доступны всем Незабываемое путешествие в Рим с экскурсоводом Как выбрать плиту для маленькой кухни

Лента новостей