Минпромторг повысит эффективность промышленных предприятий

Минпромторг повысит эффективность промышленных предприятий

Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг) начало работу по повышению эффективности управления производственными проектами. В качестве главной своей задачи ведомство видит изменение подходов к управлению проектами на промышленных предприятиях России. Этому направлению будет уделяться пристальное внимание на всех уровнях деятельности Министерства. Об этом заявил первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин.

«Исходя из лучших примеров, внедрение проектного управления во всех госструктурах позволит достичь экономии бюджетных средств до 20 процентов», — считает заместитель министра. По его словам, для управления проектами нужны не только специалисты, обладающие широким спектром компетенций, но и среда, позволяющая формировать эти компетенции.

Для Минпромторга эти вопросы носят абсолютно практический характер, поскольку ежегодно в подведомственных ему организациях реализуются сотни проектов, ответственность за успешную реализацию которых в значительной мере лежит и на отраслевых департаментах министерства. Именно поэтому Минпромторг рассматривает развитие методов проектного управления как одну из приоритетных задач.

В ведомстве разработана «дорожная карта» развития проектного управления, которая включает целый ряд масштабных инициатив в этой области, в том числе формирование соответствующего экспертного сообщества, внедрение системы добровольной сертификации организаций по управлению проектами в промышленности, а также разработку профессиональных и образовательных стандартов.

Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода Разработка мобильных приложений для розничной торговли Услуги по очистке крыш Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика Играйте в отличные игровые слоты в казино Вулкан Удачи

Лента новостей