Минфин спрогнозировал уровень инфляции в 2015 г.

Минфин спрогнозировал уровень инфляции в 2015 г.

При сдерживающем сценарии развития макроэкономической ситуации на следующий год номинальный уровень ВВП может составить 1 триллион 720 миллиардов гривен.

Об этом во время брифинга заявил заместитель министра финансов Денис Федашкин, передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, прогнозируемый показатель номинального ВВП до конца года «будет составлять 1 триллион 518 миллиардов гривен».

«По пессимистичному сценарию, который мы предлагаем брать как основу для расчета, падение реального ВВП на следующий год оценивается на уровне 4,5%, а инфляция –; 13,4%. По оптимистическому сценарию, в соответствии с расчетами, предоставленными Министерством экономики, падение ВВП составит 2,4%, инфляция –; 11,5%», –; сообщил чиновник.

Он также отметил, что основные цифры оценки уровня ВВП Министерства финансов Украины совпадают с цифрами Международного валютного фонда.

«На сегодняшний день наши оценки совместно с МВФ приблизительно совпадают. И сейчас согласовываются расчеты по окончательным цифрам доходов сведенного бюджета на следующий год. Ориентировочная цифра доходов составит порядка 530 миллиардов гривен», –; подытожил Д.Федашкин.

По материалам ru.golos.ua

Вся полезная информация о комнатных растениях и не только Профессиональные услуги GPS мониторинга Как выбрать рольставни Куда вкладывать деньги? Твой идеальный отдых сегодня

Лента новостей