В КГГА назвали ориентировочную стоимость проезда в метро

В КГГА назвали ориентировочную стоимость проезда в метро

Цена на проезд в Киевском метрополитене не дойдет до отметки в 5 гривен. Скорее всего ее установят на уровне между 3, 50 и 4 гривны.

Об этом заявил глава комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ Александр Клюс.

«Проезд в метро однозначно не будет стоить 5 гривен. Я думаю, что цена на проезд не превысит 4 гривны. То есть приблизительно цена будет между 3 и 4 гривнами», – сказал А. Клюс.

Он отметил, что по последним данным Киевского метрополитена в этом году себестоимость одной поездки составляет 3,11 гривны. А в 2015 году экономически обоснованная цена составит 3, 16 гривны.

«Я думаю, если мы возьмем 10-12% рентабельности от себестоимости, то как раз цена на проезд и составит чуть более 3, 50 гривен», –; заявил А. Клюс.

Он подчеркнул, что цена на проезд в метро будет обсуждаться около месяца и раньше 1-го января 2015 года подниматься не будет.

А. Клюс также добавил, что цена на проезд в наземном транспорте также будет подниматься и будет зависеть, в частности, от стоимости горюче-смазочных материалов.

«Проезд в наземном коммунальном транспорте (автобусы, троллейбусы, трамваи — прим. ред.) будет повышен не более чем в 2 раза и, я думаю, составит около 3 гривен», –; подытожил А. Клюс.

По материалам ru.golos.ua

Преимущества установки безметалловой коронки Разработка мобильных приложений для отелей Где заказать хороший велосипед? Аквапарк Атлантида в Ялте Гидравлические молоты высокого качества

Лента новостей