В столице услуга теплоснабжения и ГВС завышена на 20-25% - КГГА

В столице услуга теплоснабжения и ГВС завышена на 20-25% - КГГА

Киевляне, не вооруженные средствами учета потребления теплоэнергии и горячего водоснабжения, получают платежки с завешенными на 20-25% расценками.

Об этом рассказал глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ Александр Клюс.

«На данный момент киевляне, которые не имеют счетчиков, платят по нормам потребления горячей воды и теплоэнергии, которые завышены на 20-25%. А установление приборов учета даст возможность экономить на 30%. С 1 октября были введены новые нормы. Если раньше горячая вода была 5,5 куб. м на человека в месяц, то сейчас 2,6 куб. м. В свою очередь норматив потребления холодной воды составлял 3,5 куб. м на человека в месяц, а сейчас 1,4 куб. м», - сказал А. Клюс.

А. Клюс также отметил, что проверку счетчиков должен осуществлять исполнитель услуг.

«В тариф уже заложены расходы на обслуживание счетчиков. То есть, не владелец квартиры должен снимать, поверять и устанавливать прибор за собственные деньги, а исполнитель услуг», - уточнил чиновник.

По материалам ru.golos.ua

Современная украинская литература для детей Где отдохнуть в Анапе? Тренировочная голова-манекен для парикмахеров Преимущества использования упаковочных картонных коробок Идеальный отдых у моря в районе Сочи

Лента новостей