До конца года Киеву не хватает 1,7 миллиарда гривен – КГГА

До конца года Киеву не хватает 1,7 миллиарда гривен – КГГА

На сегодняшний день «дырка» в бюджете Киева составляет 1,7 миллиарда гривен, и для ее погашения киевские власти планируют урезать расходы чиновников, а также социальные расходы.

Об этом на брифинге заявил глава бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников.

««Дырку» в бюджете удалось сократить с 3,5 до 1,7 миллиарда гривен. Например, чтобы закрыть вопрос о лечении гемодиализом, пришлось взять деньги из той части, которую предполагалось потратить на зарплату сотрудникам коммунальных предприятий. Наши возможности не безграничны. Правительство должно поспособствовать и отказаться от системы к изменениям в бюджетном кодексе, и вернуться к системе, которая существовала в 2005 году, когда 100% НДФЛ (налоги на доходы физических лиц – прим. ред.) оставались в Киеве», –; отметил А. Странников.

Он подчеркнул, что наибольшая прибыль в Киевский бюджет запланирована на середину декабря.

«В первую очередь будут урезаны доходы чиновников на мобильные телефоны и машины, развлекательные мероприятия города, а напоследок могут сократиться социальные гарантии», – подчеркнул он.

А. Странников не смог гарантировать, что бюджетникам не задержат заработную плату, но добавил, что ее обязательно выплатят.

«Если киевлянам в следующем году сократят социальные выплаты, тогда они точно молчать не будут и мы станем свидетелями социального бунта», –; подытожил он.

По материалам ru.golos.ua

Амблиопия у взрослых Как быстро купить машину с гарантией Уборка дома Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Казино Вулкан 24 – прекрасный способ отдохнуть

Лента новостей