Глава Нафтогаза назвал условия полного отказа Украины от российского газа

Глава Нафтогаза назвал условия полного отказа Украины от российского газа

Киев может навсегда отказаться от поставок российского газа. Для этого нужно вдвое увеличить его импорт из ЕС. Об этом в Брюсселе заявил глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев.

Говоря о реформах в энергетической сфере, Коболев отметил, что одним из важных направлений остается продолжение диверсификации не только источников, но и маршрутов поставок энергоресурсов в страну. Уже сейчас, по его словам, Киев импортирует около 1 млрд кубометров газа в месяц из стран ЕС. "Если мы сможем удвоить это количество, Украине больше никогда не будет нужен российский газ", - сказал он.

Но при этом отметил, что пока Москва и Пекин будут строить новый газопровод, Украина готова покупать какую-то часть российского газа. "Мы понимаем, что вскоре весь российский газ пойдет в Китай, но до того, как этот суперэффективный проект стоимостью в $50 млрд будет построен, мы готовы платить за газ из России", - отметил Коболев.

По материалам news.eizvestia.com

Ленточный фундамент для забора Клуб Вулкан и его отношение к клиентам Покупка велосипеда на Украине Мотокуртки для вашего образа Отдых в Китайской бухте Дадунхай

Лента новостей