Правительство создало особую экономическую зону под Астраханью

Правительство создало особую экономическую зону под Астраханью

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) в Астраханской области, сообщает ТАСС. Зона промышленно-производственного типа будет создана на территории Наримановского района Астраханской области.

Площадь создаваемой ОЭЗ составит около 10 квадратных километров. Зона расположится в двух километрах от центра города Нариманов и в 50 километрах от Астрахани.

Проект создания ОЭЗ предусматривает возникновение более 13 тысяч новых рабочих мест. Большинство компаний, планирующих разместиться в зоне, связаны с судостроительной отраслью.

Ставка налога на прибыль в зоне будет снижена с 20 до 2 процентов. Кроме того, резидентов на пять лет освободят от уплаты земельного налога, на десять лет — от уплаты налога на имущество и транспортного налога.

В России сейчас существует более 20 ОЭЗ разных типов: производственные, инновационные, рекреационные и портовые. Особые зоны в стране создаются с 2005 года.

Где купить хорошую сельхозтехнику из Европы Уборка дома Правильное питание во время занятий спортом Как выполнять измерение индикаторным нутромером? Шторы в детскую комнату под заказ

Лента новостей