Кабмин решил уменьшить стоимость акцизной марки на алкоголь

Кабмин решил уменьшить стоимость акцизной марки на алкоголь

Кабмин решил уменьшить стоимость акцизной марки на алкогольные напитки.

Об этом в ходе заседания Кабинета Министров сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Мы поддержим решение Министерства финансов Украины относительно уменьшения стоимости акцизной марки на алкогольные напитки, потому что стоимость акцизной марки была надумано увеличена для того, чтобы платить роялти и не контролировать перемещение подакцизных товаров, а дать возможность кому-то заработать», – заявил А.Яценюк.

Он отметил, что мнения по этому вопросу были разные в ходе обсуждения, в том числе и в разных бизнес-ассоциациях.

«Но решение одно – нечего вытягивать деньги из карманов граждан и переводить их в оффшорные зоны. Я надеюсь, что производители подакцизной продукции, в первую очередь – алкогольной, будут также выполнять свои обязательства», – сообщил премьер-министр.

А.Яценюк объяснил, что с одной стороны Кабмин поднял ставки акцизного сбора, а с другой –; уменьшил нагрузки по себестоимости на производителей акцизной продукции.

«Поэтому, дорогие друзья, платим налоги. Правительство делает свою работу, а вы делайте свою, легализируя рынки и уплачивая налоги», –; призвал премьер-министр.

По материалам ru.golos.ua

Мужские зимние куртки оптом Позаботьтесь о своем будущем вместе с универсальной клиникой «Оберіг» Смотрите мультфильм Робинзон Крузо в хорошем качестве Мультфильмы онлайн на «nanokino.net» Грати в казино Паріматч

Лента новостей