Фонд гарантирования вкладов начал процесс ликвидации «Еврогазбанка»

Фонд гарантирования вкладов начал процесс ликвидации «Еврогазбанка»

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал процедуру ликвидации «Еврогазбанка».

Об этом сообщил УНИАН.

Процедура начата на основании решения Национального банка Украины об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка.

Фонд назначил ликвидатором банка Виктора Ковалева сроком на 1 год, до 17 ноября 2015 включительно.

Информацию о дате начала выплат и банк-агент фонд сообщит дополнительно.

При этом сообщается, что выплаты вкладчикам будут проводиться в размере вклада и процентов, начисленных на день признания банка неплатежеспособным, но не более 200 000 гривен. Требования кредиторов принимаются в течение 30 дней со дня публикации объявления об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка в газете «Голос Украины».

Напомним, на основании решения Национального банка Украины о признании банка неплатежеспособным, Фонд гарантирования вкладов с 17 июля ввёл временную администрацию в «Еврогазбанке». Впоследствии фонд продлил полномочия временной администрации в «Еврогазбанке» до 17 ноября.

Основным владельцем банка является бизнесмен Алексей Ивченко, возглавлявший правление НАК «Нафтогаз Украины» в 2005-2006, и члены его семьи.

По материалам ru.golos.ua

Разновидности лимузинов на рынке Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался Стальные прямоугольные трубы: 3 основных вида, их эксплуатационные свойства и применение Играем в игровые автоматы и срываем Jackpot! На каких документах можно ставить факсимиле

Лента новостей