Бензин в Украине продолжает дорожать

Бензин в Украине продолжает дорожать

Средняя стоимость “двойки” и “пятерки” повысилась на 3 коп. – до 16,97 грн/л и 17,27 грн/л соответственно. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Консалтинговой группы “А-95”.

Причиной нынешнего роста розничных котировок послужило то, что ряд локальных операторов АЗС последовали общей тенденции рынка последних недель и вслед за крупными сетями повысили отпускную стоимость бензиновой линейки. Так, у локальных заправщиков топливо подорожало на 40-65 коп., однако существенно на рынке в целом это не отразилось.

Волна подорожания, накрывшая топливный рынок в начале ноября привела к повышению средней стоимости “двойки” на 1 грн 43 коп., а “пятерки” – на 1 грн 47 коп. У большинства заправщиков премиум-сегмента “второй” предлагается по 17,20-17,60 грн/л, а стоимость “пятого” достигает 18 грн/л. В то же время, на АЗС эконом-сегмента бензином А-92 можно заправиться дешевле 17 грн/л, а “пятым” – до 17,20 грн/л.

По материалам news.eizvestia.com

Преимущество онлайн-казино Эльдорадо над другими игорными заведениями Игровые автоматы Вулкан 777 – выбор игроков Что посмотреть в Анапе Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы Карта Свердловской области и не только

Лента новостей