Власти пообещали удержать цены на продукты накануне Нового года

Власти пообещали удержать цены на продукты накануне Нового года

Правительство России готово предпринять оперативные меры для предотвращения скачков цен на продовольствие накануне новогодних праздников. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает ТАСС.

По его словам, резкого роста цен нет, но какое-то повышение накануне Нового года возможно. «Оно идет, инфляция в этом году выше, чем предполагалось», — сказал Дворкович.

Материалы по теме
08:17 8 ноября 2014

Власти пообещали удержать цены на продукты накануне Нового года


С елкой, оливье, но без хамона
Новый год россияне встретят за традиционным, но значительно подорожавшим праздничным столом

Вице-премьер отметил, что с учетом снижения курса рубля повышение цен на ряд продовольственных товаров было практически неизбежным. «Здесь даже не эмбарго повлияло, а курс как таковой. Но думаю, что все-таки скачков ожидать не стоит», — полагает чиновник. Он также заявил, что по отдельным группам товаров, представляющим наибольший риск, ведется постоянный мониторинг.

7 августа Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины. 20 августа список пополнился живой рыбой. В то же время из него убрали мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.

Игра на короткий стек в покере Оформление праздников воздушными шарами Стоит ли использовать профнастил? Зубные импланты с методикой фиксированной конструкции Онлайн казино Vulkan 777 с выводом средств национальной валюте

Лента новостей