Российские банки в Украине могут понести потери в размере $25 млрд

Российские банки в Украине могут понести потери в размере  млрд

Потери от реализации прямых и косвенных рисков российских банков в Украине могут составить до $25 млрд, сообщают источники на банковском рынке. Эти оценки приводились на закрытом совещании, прошедшем в минувший понедельник у премьер-министра Дмитрия Медведева с участием представителей крупнейших банков.
По словам одного из собеседников издания, глобальная "цена вопроса", прозвучавшая на совещании, - $25 млрд. Впрочем, отмечает другой собеседник, в ходе обсуждения отмечалось, что это максимально осторожная, или консервативная оценка рисков российских банков на Украине.
"Реалистичная же оценка составляет половину от этой суммы", - уточнил он. Таким образом, речь может идти о $12,5 млрд. "Это потери по всем российским банкам: тем, кто кредитовал российские компании, бизнес которых связан с Украиной, выдавал кредиты украинским заемщикам со своего баланса или с баланса своих украинских "дочек", - указывают источники.

По материалам news.eizvestia.com

Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe Виды банкетов и особенности их подготовки Незабываемый отдых в Гоа Экскурсии из Сочи в Пицунду Высококачественный товар от ООО «Тактические системы»

Лента новостей