Россельхознадзор нашел кишечную палочку в продукции «Конотопмяса»

Россельхознадзор нашел кишечную палочку в продукции «Конотопмяса»

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) с 28 октября вводит временный запрет на ввоз в Россию мясной продукции ПАО «Конотопмясо» (Сумская обл.).

Об этом сообщает российское ведомство.

Так, в охлажденной говядине этого предприятия превышено допустимое количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ) и бактерий группы кишечной палочки (БГКП). При превышении этих показателей продукция не рекомендуется к употреблению в пищу.

«Конотопмясо» занимается производством мясных и колбасных изделий.

Отметим, что чистая прибыль компании по итогам 2013 года сократилась на 5%, до 1,23 млн грн, доход от реализации продукции –; на 4,3%, до 90,58 млн грн. В прошлом году «Конотопмясо» произвело 2,4 тыс. тонн говядины и 542 тонну готовых мясных изделий, что практически соответствует показателю 2012 года.

По материалам ru.golos.ua

Туристическое агентство в Харькове Высококачественный товар от ООО «Тактические системы» Главные достопримечательности Москвы Профессиональное оборудование в полном ассортименте Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников

Лента новостей