В Украине продолжает дешеветь бензин

В Украине продолжает дешеветь бензин

За минувшие сутки на всех АЗС Украины цена на бензин снизилась на 20-50 копеек за литр.

Об этом сообщает сайт ukrnews24 со ссылкой на Консалтинговую группу А-95.

Цена самого популярного А-95 на разных заправках упала на 20-30 копеек за литр. А-92 подешевел в среднем на 30-50 копеек, дизтопливо на 20-25 за литр.

Кроме того, Антимонопольный комитет заявил о значительном снижении цены на бензин и дизтопливо в ближайшее время. Связано это с падением цены на нефть на мировом рынке. Так, рыночная цена А-95 составляет 14,1 гривны.

Все заправки будут обязаны снизить цены на 1,5-2 гривны на каждом виде топлива. Согласно требованиям Антимонопольного комитета, цена должна быть около 14 гривен за литр. Заправки, которые не будут соблюдать данные требования, будут наказаны.

За последнее несколько месяцев на мировом рынке цена на нефть упала почти на 30%. Это должно привести практически к пропорциональному падению цены на топливо на АЗС, но их владельцы продолжают зарабатывать, не желая опускать цену на бензин и дизтопливо.

По материалам ru.golos.ua

Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Махровые полотенца лучшего качества Электронный телефонный справочник всегда под рукой Хирургическое удаление доброкачественных подкожных образований

Лента новостей