Число SIM-карт в сфере межмашинного взаимодействия в России достигло 5,5 миллионов штук

Число SIM-карт в сфере межмашинного взаимодействия в России достигло 5,5 миллионов штук

За девять месяцев 2014 года количество SIM-карт в сфере технологий связи между автоматизированными аппаратами (М2М) на российском рынке выросло на 14 процентов, до 5,5 миллионов штук, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Об этом говорится в исследовании оператора МТС.

От общего количества таких SIM-карт в России 53 процента составляют SIM-карты МТС. За промежуток с января по сентябрь текущего года количество М2М SIM-карт оператора выросло до 2,9 миллионов штук, что на 16 процентов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В Москве и Санкт-Петербурге за период с января по сентябрь количество М2М SIM-карт в сети МТС увеличилось на 132 тысячи штук и достигло 1,02 миллиона. При этом доля двух городов составляет 35 процентов от общего количества М2М SIM-карт в сети МТС.

Что касается сферы применения, то в 2014 году лидером остается транспортная область: доля SIM-карт в этой отрасли от всех М2М SIM-карт оператора по итогам девяти месяцев составила 43 процента (рост на два процентных пункта, по сравнению с концом 2013 года). Далее идут системы безопасности с 20 процентами, банкоматы и терминалы с 12 процентами, а телематические системы в ЖКХ (например, для учета воды, тепла, света, использование в лифтах и домофонах) и промышленности составляют по 11 процентов. Наименьшую долю получили медицина (2 процента), отрасль умного страхования (0,5 процентов) и потребительская электроника (0,5 процентов).

М2М (Machine to Machine) – общее название технологий, которые позволяют различным устройствам обмениваться информацией друг с другом. Например, банкоматы или платёжные терминалы могут автоматически передавать информацию по GSM-сетям о различных операциях. M2M входит в индустрию интернета вещей.

Холосан Огромный выбор игрушек и моделей на радиоуправлении Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Чемпион официальный сайт лучшего казино Профессиональные услуги GPS мониторинга

Лента новостей