Евросоюз обязался сократить выброс парниковых газов на 40 процентов

Евросоюз обязался сократить выброс парниковых газов на 40 процентов

Лидеры Европейского Союза договорились на саммите сократить выбросы парниковых газов по меньшей мере на 40 процентов к 2030 году по сравнению с уровнем 1990 года. Об этом сообщил в пятницу, 24 октября, в Twitter глава Европейского Совета Херман Ван Ромпей.

Страны ЕС, по словам Ромпея также договорились увеличить к 2030 году до 27 процентов долю возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе Евросоюза и настолько же улучшить энергоэффективность своих экономик. Кроме того, они обязались улучшить трансграничные связи, чтобы увеличить объемы поставок энергоносителей между странами-членами ЕС.

Решение Евросоюза, как отмечает Reuters, призвано послужить сигналом США, Китаю и другим промышленно развитым странам мира, чтобы те приняли аналогичные ограничения к саммиту ООН по проблемам климата, который состоится в декабре 2015 года во Франции.

Вместе с тем экологи ранее уже раскритиковали согласованные ЕС ограничения, которые, по их мнению, совершенно недостаточны для борьбы с глобальным потеплением. Кроме того, экологи оказались разочарованы тем, что в окончательном решении условия использования энергии солнца, ветра и других возобновляемых источников энергии были смягчены.

Как играть в Вулкан игровые автоматы на реальные деньги Аквариум витрина для продажи живой рыбы и раков в магазине Какими бывают запчасти для доильного аппарата? Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин

Лента новостей