Власти Крыма хотят покупать уголь у ДНР

Власти Крыма хотят покупать уголь у ДНР

Власти Крыма ведут переговоры с представителями Донецкой народной республики о возобновлении поставок угля на полуостров, которые прекратились из-за боевых действий на Донбассе.

Об этом сообщают «Крым. Реалии» со ссылкой на заявление министра топлива и энергетики Крыма Сергея Егорова на заседании крымского правительства.

«Сейчас мы ведем очень серьезные переговоры с Донецкой народной республикой, вчера состоялись продуктивные переговоры. Я надеюсь, мы в ближайшее время получим хорошее предложение с хорошей ценой на поставку угля в Республику Крым», –; сказал министр.

По его словам, переговоры ведутся по поручению главы Крыма Сергея Аксенова.

Кроме того, С.Егоров сообщил, что Крым также ведет переговоры с Россией о поставках угля, вагоны уже идут на полуостров.

Министр отметил, что в Крыму существует спекулятивный спрос на уголь среди населения. В частности, он сообщил, что максимальная цена на топливо не должна превышать 8 тыс. 426 рублей, однако «мелкие спекулянты привозят уголь к воротам граждан и завышают цены».

По информации С.Егорова, населению Крыма нужно порядка 30 тыс. тонн угля.

По материалам ru.golos.ua

Какие лайв казино с живыми дилерами предлагают оптимальные условия игры? Колл-центр Infinity X: Зачем нужен Call-центр Всё о надежном и полезном брокере Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Как правильно хранить овощи и фрукты?

Лента новостей