Гостиный двор может не пережить зиму – депутат

Гостиный двор может не пережить зиму – депутат

Проектная документация, предполагающая консервацию Гостиного двора в зимний период, стоит 100 тысяч гривен. Только после разработки и презентации данного проекта будет решаться дальнейшая судьба объекта.

Об этом рассказал депутат Киевсовета, глава рабочей группы по застройке массивов Сырца и Оболони Владислав Михайленко.

«Сейчас среди депутатов собираются деньги для проекта реконструкции Гостиного двора стоимостью в 100 тыс. грн», –; сказал депутат.

По его словам, ресурса для финансирования Гостиного двора в городском бюджете сейчас нет, поэтому рассматриваются разные варианты получения денежных средств. Ходят разговоры, что там могут разместить и районную администрацию, и «Пинчук Арт Центр», и Музей истории Киева, но пока однозначного решения по Гостиному двору нет.

«Здание все равно остается в государственной собственности. Возможно, под давлением общественности или под влиянием политических течений, Киевсовет снял договор аренды с регистрации, суд отменил землеотвод, но здание надо спасать. На данный момент мы имеем застройщика, который фактически разрушил здание, и сейчас оно в непригодном состоянии. Зиму Гостиный двор может не пережить, его надо консервировать», –; сказал В.Михайленко.

По материалам ru.golos.ua

В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Как предотвратить последствия химического ожога Махровые полотенца лучшего качества Через тернии к успеху – история мигранта из Туркменистана в Нью-Йорке Наружная реклама: виды и преимущества

Лента новостей