Донбасс больше других регионов задолжал за газ, - Яценюк

Донбасс больше других регионов задолжал за газ, - Яценюк

Уровень оплаты за газ едва превышает 50%, крупнейшие должники - Донецкая и Луганская области. Об этом сегодня в ходе селекторного заседания правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Как сообщает УНИАН, Кабинет министров Украины перечислил областным государственным администрациям 7 млрд грн на погашение разницы в коммунальных тарифах и выплаты задолженности за потребленное топливо, однако уровень оплаты за потребленное топливо едва превышает 50%, причем крупнейшие должники – Донецкая и Луганская области.

"Мы выделили 7 млрд грн. Прошу провести все расчеты и усилить финансовую дисциплину. Я прошу навести порядок местных бюджетах", - сказал Яценюк, обращаясь к главам ОГА.

"Наибольший должник по газу – Донецкая область - порядка 4 млрд грн. должна НАК «Нафтогаз Украины», – сказал глава правительства. - Луганская область – 1,2 млрд. Только за 2014 год дополнительный объем задолженности по этим областям увеличился на 1 млрд грн".

Напомним, по данным Госслужбы статистики, украинцы начали погашать долги за потребленные коммунальные услуги, но общий долг превышает 11 млрд гривен.

По материалам economics.lb.ua

Качественные путевые шурупы Что такое острицы и как с ними бороться? Обучение за границей для украинцев Солнцезащитные очки оптом и в розницу Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы?

Лента новостей