Украина согласна производить предоплату за газ - Продан

Украина согласна производить предоплату за газ - Продан

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан дал пресс-конференцию по итогам трёхсторонних переговоров по газовой проблеме, которые прошли в Брюсселе вечером 21 октября.

Он рассказал, что Украина согласилась всё-таки перейти на предоплату российского газа по временному соглашению, сообщает ТАСС.

При этом Продан уточнил, что механизм предоплаты ещё не урегулирован.

Он также отметил, что в ноябре текущего года Украина рассчитывает получить от Газпрома 2 миллиарда кубометров газа и ещё 1-2 миллиарда кубометров по реверсу. Продан рассказал, что Украина настроена на достижение компромисса по газовому спору с Россией до вынесения решения стокгольмского арбитражного суда.

Министр энергетики России Александр Новак, также участвовавший в переговорах, отметил, что Евросоюз должен гарантировать оплату Украиной долга за российский газ, сообщает телеканал "Россия 24".

На трёхсторонней встрече в Брюсселе была определена цена российского газа для Украины — $385 за 1000 кубометров.

Новый раунд переговоров назначен на 29 октября, тогда же, как ожидается, будет подписано соглашение по газу.

По материалам ru.golos.ua

Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч Все диваны на любой вкус и кошелек Невероятные эмоции в Скайпарк Компания по производству полипропиленовых материалов Удивительный мир азарта, который привлечет каждого в казино Faraon!

Лента новостей