ЕС подумает над выделением Киеву еще двух миллиардов евро

ЕС подумает над выделением Киеву еще двух миллиардов евро

Украина обратилась в Европейский союз с просьбой выделить новый кредит в размере 2 млрд евро, подтвердили в Европейской комиссии.

Об этом сообщает Корреспондент.net.

"В соответствии с ранее взятыми обязательствами, Комиссия остается очень приверженной поддержке Украины", - сказал представитель органа исполнительной власти ЕС Саймон О'Коннор.

В минувшую пятницу в ходе встречи европейских лидеров с президентом Украины Петром Порошенко в Милане обсуждались вопросы увеличения макрофинансовой помощи для Украины. Однако пока речь не идет о выделении Украине кредита в 2 млрд евро, заявил по итогам переговоров президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Согласно данным The Wall Street Journal, в начале октября Петр Порошенко обратился к Баррозу с просьбой выделить Украине кредит в размере 2 млрд евро. Однако тогда европейские чиновники неофициально говорили, что Киев вряд ли может рассчитывать на такую сумму. Они назвали более реалистичной сумму в 1 млрд евро.

По материалам ru.golos.ua

Качественная фанера для разных видов работ Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Рейтинг онлайн казино: какие проекты проходят проверку надежности? Азартные онлайн игры в клубе Вулкан 24

Лента новостей