НКРЭКУ Украины существенно повысила тарифы на отопление - до 10-11 грн

НКРЭКУ Украины существенно повысила тарифы на отопление - до 10-11 грн

Национальная комиссии, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) повысила тарифы на централизованное отопление до 10-11 грн/кв. м.

Об этом сообщила на пресс-служба комиссии.

"Комиссия понимает, что это достаточно серьезный вопрос, поскольку стоимость тепла в расчете на один квадратный метр составляет 10-11 грн. То есть, для средней двухкомнатной "хрущевки" тариф составит 500 грн/месяц. Но это уровень, который необходим для компенсации затрат предприятий теплокоммунэнерго, при условии отсутствия государственных дотаций", - заявил председатель НКРЭКУ Владимир Демчишин.

Кроме этого сообщается, что во время отопительного сезона потребители будут переведены на 6-месячную оплату, вместо 12-месячной.

По словам В. Демчишина, именно смена схемы начисления тарифов за тепло существенно повлияла на их уровень, увеличив его, практически, вдвое.

Напомним, ранее тариф на отопление был установлен на уровне 9,22 грн./ кв. м

По материалам ru.golos.ua

Путешествие по Хабаровскому краю Ставки в БК GGBet на киберспорт Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Владивосток на связи! Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом

Лента новостей