Медведев предложил запретить слово «молочный» для суррогатов

Медведев предложил запретить слово «молочный» для суррогатов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что нужно запретить слово «молочный» для продукции, содержащей как молочные, так и растительные ингредиенты. Об этом он заявил на совещании по развитию животноводства, сообщает ТАСС.

«Не должно быть названий, которые вводят в заблуждение потребителей», — заявил он. Медведев добавил, что соответствующее изменение нужно внести в технический регламент на молоко и молочную продукцию.

В свою очередь, министр сельского хозяйства Николай Федоров в ходе совещания предложил отмечать мясо и мясную продукцию отечественного производства в розничной торговле соответствующей маркировкой. По его словам, сейчас импортное мясо упаковывается в России и маркируется с указанием адреса российского производителя, что вводит в заблуждение потребителя.

Медведев также подчеркнул, что в условиях санкций необходимо увеличить ассортимент мясной и молочной продукции. Премьер отметил, что за последние пять лет производство мяса и птицы возросло почти на треть.

Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ Найди свою пару на сайте Sweety dating Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней Как стать профи в спортивном прогнозировании? Новый вид биотоплива по выгодным ценам

Лента новостей