Отечественному авторынку пообещали дальнейший спад

Отечественному авторынку пообещали дальнейший спад

В 2014 году российский авторынок может сократиться в среднем на 1,6 процента. Об этом заявил председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Йорг Шрайбер, передает Reuters.

В АЕБ отметили, что автомобильный сектор связан с российской экономикой в целой, однако «в перспективе рост ВВП не является очевидным». По словам Шрайбера, в 2014 году в России будет продано от 2,64 до 2,85 миллиона автомобилей, то есть прогноз колеблется от снижения рынка на пять процентов до роста на 2,5 процента.

По итогам 2013 года, как сообщили в АЕБ, рынок продаж автомобилей в России сократился на пять процентов. Reuters приводит слова Шрайбера, который заявил, что российский авторынок в прошлом году уменьшился на 5,5 процента.

В 2013 году в России было реализовано около 2,78 миллиона автомобилей. Годом ранее объем продаж составил 2,93 миллиона автомашин; рост рынка, который полностью восстановился после спада во время кризиса, превысил десять процентов.

Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Польза и выгода онлайн игр разного формата Как заработать на слотах Игровые автоматы в режиме онлайн Какие бывают бутылки?

Лента новостей