Вице-президент MasterCard в России перешел на работу в МТС

Вице-президент MasterCard в России перешел на работу в МТС

Бывший вице-президент представительства международной платежной системы MasterCard Europe в России, Белоруссии, Армении и Казахстане Андрей Макаров назначен на пост директора департамента маркетинга финансовых услуг сотового оператора МТС. Об этом говорится в сообщении МТС.

В сферу деятельности Макарова войдет реализация стратегии развития финансовых услуг. В частности, в числе первоочередных задач - разработка и продвижение для абонентов МТС новых финансовых продуктов и услуг, в том числе на базе бесконтактных платежных сервисов в сотрудничестве с «МТС Банком» и розничной сетью оператора.

В MasterCard Макаров отвечал за развитие отношений в России, Белоруссии, Армении и Казахстане с торговыми предприятиями, мобильными операторами и другими небанковскими партнерами.

Он пришел в MasterCard в 2008 году, в начале 2011 года возглавил департамент по развитию рынка. Начал работу в платежной индустрии в 2005 году, занимал различные должности ряде платежных систем.

В 2004 году Макаров закончил экономический факультет Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева по специальности «Экономист по внешнеэкономическим связям».

Современный аутсорсинг бухгалтерских услуг Хотите купить машину в США и доставить ее в Украину Мобильные технологии для бизнеса Твердотопливный котел длительного горения EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров

Лента новостей